Шахматно шашечные турниры в АмИЖТ

Автор: Главный администратор
Просмотров: 759
В преддверие матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном из Норвегии и россиянином Сергеем Карякиным в АмИЖТ прошли турниры по шашкам и шахматам, в которых выявлялись лучшие игроки.
В соревнованиях по шашкам приняли участие 68 юношей и девушек. У юношей места распределились следующим образом: на первом – Костырин Александр (531 гр.), на втором – Будник Семен (512 гр.), на третьем – Ковшевный Роман (521 гр.). Победителем среди девушек стала Шкурина Елена (331 гр.), второй и третий призеры – Николаева Дина и Рожкова Вероника (мед. училище) соответственно. В шахматном турнире изъявили желание участвовать 28 студентов. Студент первого курса факультета ВО Гилев Тимофей – первый, вторым стал его однокурсник Коньков Эдуард, третье место занял Пеленовский Андрей (411 гр.). Демичева Ксения (мед. училище) – победитель среди девушек, второе место – Филиппова Екатерина (331 гр.), третье – Тележинская Юлия (мед. училище).